NOTRE CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

Le conseil d’administration

• REPRÉSENTANTS DES COLLECTIVITÉS LOCALES
Martine BULLOT, Conseillère Départementale, Vice-Présidente chargée de la jeunesse et des sports, de la vie associative et du volontariat
Vincent EBLE, Conseiller Départemental
Jérôme GUYARD, Conseiller Départemental
Isoline MILLOT, Conseillère Départementale, Vice-Présidente chargée de l’environnement et du cadre de vie
Béatrice RUCHETON-PIETTON, Conseillère Départementale
Sinclair VOURIOT, Conseiller Départemental


• REPRÉSENTANTS DE L’ÉTAT
Patricia GALEAZZI, Directrice académique des services de l’éducation nationale, Directrice des services départementaux de l’éducation nationale de Seine-et-Marne
Isabelle MICHARD, Architecte des Bâtiments de France, Chef du Service Territorial de l’Architecture et du Patrimoine
Yves SCHENFEIGEL, Directeur, Direction Départementale des Territoires de Seine-et-Marne


• REPRÉSENTANTS DES PROFESSIONS
Sébastien CHABBERT, architecte délégué du Conseil Régional Ile-de-France de l’Ordre des architectes
Frédéric DIQUELOU, représentant la Chambre de Commerce et d’Industrie de Seine-et-Marne
James LEPATRE, représentant la Fédération du Bâtiment et des Travaux Publics de Seine-et-Marne
Amina SELLALI, directrice de l’Ecole d’Architecture de la Ville et des Territoires de Marne-la-Vallée


• PERSONNES QUALIFIÉES
Olivier BARRY, Directeur, SA HLM Les Foyers de Seine-et-Marne
Jean-Pierre GLEIZES, représentant la Confédération de la Consommation, du Logement et du Cadre de Vie


• MEMBRES ÉLUS PAR L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE
Olivier BADUEL, Architecte-urbaniste, représentant les Villes Nouvelles de Seine-et-Marne
Hugues GÉRARD, représentant l’Union Fédérale des Consommateurs Que Choisir de Coulommiers et sa région
Michel GREUZAT, représentant la Chambre Syndicale des Géomètres-Experts de Seine-et-Marne
Un représentant la Chambre Départementale des Notaires
Christian LOUIS-VICTOR, Président de l’Union des Maisons Françaises
Anne-Marie NUYTTENS, représentant la Chambre d’Agriculture de Seine-et-Marne

• REPRÉSENTANT DU PERSONNEL DE L’ASSOCIATION (avec voix consultative)
Philippe GRANDJEAN architecte urbaniste