LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

TOUS LES REPRÉSENTANTS

#Collectivités territoriales #Etat #Professions #Personnes qualifiées #Membres élus #Personnel association

 

• REPRÉSENTANTS DES COLLECTIVITÉS LOCALES

Martine BULLOT, Conseillère Départementale, Vice-Présidente chargée de la jeunesse et des sports, de la vie associative et du volontariat
Vincent EBLE, Conseiller Départemental
Jérôme GUYARD, Conseiller Départemental
Isoline MILLOT, Conseillère Départementale, Vice-Présidente chargée de l’environnement et du cadre de vie
Béatrice RUCHETON-PIETTON, Conseillère Départementale
Sinclair VOURIOT, Conseiller Départemental


• REPRÉSENTANTS DE L’ÉTAT 

Valérie DEBUCHY, Directrice académique des services de l’éducation nationale, Directrice des services départementaux de l’éducation nationale de Seine-et-Marne
Isabelle MICHARD, Architecte des Bâtiments de France, Chef du Service Territorial de l’Architecture et du Patrimoine
Igor KISSELEFF, Directeur, Direction Départementale des Territoires de Seine-et-Marne




• REPRÉSENTANTS DES PROFESSIONS

Eric BAUMANN, architecte délégué du Conseil Régional Ile-de-France de l’Ordre des architectes
Nathalie VETTESE, représentant la Chambre de Commerce et d’Industrie de Seine-et-Marne
James LEPATRE, représentant la Fédération du Bâtiment et des Travaux Publics de Seine-et-Marne
Amina SELLALI, directrice de l’Ecole d’Architecture de la Ville et des Territoires de Marne-la-Vallée


• PERSONNES QUALIFIÉES 

Olivier BARRY, Directeur, SA HLM Les Foyers de Seine-et-Marne
Jean-Pierre GLEIZES, représentant la Confédération de la Consommation, du Logement et du Cadre de Vie


• MEMBRES ÉLUS PAR L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE 

Maud GENTHON, Architecte-urbaniste, représentant les Villes Nouvelles de Seine-et-Marne
Hugues GÉRARD, représentant l’Union Fédérale des Consommateurs Que Choisir de Coulommiers et sa région
Michel GREUZAT, représentant la Chambre Syndicale des Géomètres-Experts de Seine-et-Marne
Un représentant la Chambre Départementale des Notaires
Anne-Marie NUYTTENS, représentant la Chambre d’Agriculture de Seine-et-Marne

Daniel RAPAPORT, architecte, président du Syndicat des Architectes de Seine-et-Marne



• REPRÉSENTANT DU PERSONNEL DE L’ASSOCIATION (avec voix consultative)


Philippe GRANDJEAN architecte urbaniste
 

separateur

SUR LE MÊME SUJET

separateur

MANIFESTATIONS À VENIR

separateur
separateur